Продуктивная статья для сайта



Как вы думаете, что заставляет пользователей нашей бескрайней Сети Интернет посещать те или иные сайты не раз и не два. Хороший web дизайн сайта, или, может быть, личная симпатия к владельцу ресурса? Или все-таки контент? Ведь на дизайн сайта можно посмотреть раз, зачем глядеть на него еще и еще? Личная симпатия, если взять ситуацию по сути, тоже появляется тоже благодаря знакомству посетителя с контентом. Так что основной двигатель посещаемости ресурса – это, безусловно, статьи.

Пользователей Интернета интересует в первую очередь информация. Найдя таковую на данном сайте, посетитель становится его постоянным читателем. Непроизвольно запомнив имя автора статьи, пользователь сайта будет искать статьи данного автора и на других сайтах и форумах.

Заметив повышенный интерес к статье, веб-мастера поместят ее на своих сайтах. А это для вас уже реклама и привлечение новых посетителей. Говоря современным языком, начнется «раскрутка» сайта. Если вы собираетесь «раскрутить» свой сайт самостоятельно при помощи собственных статей, вам при их написании необходимо руководствоваться следующими категориями: мысль, цель и логика.

Вначале необходимо определить главную мысль статьи и обозначить ее в заголовке. Иногда этого уже достаточно для продуктивной статьи для сайта. Цель статьи – убедить читателя в том, в чем вы собираетесь его убедить. Цель статьи, рассказывающей о прекрасном райском уголке – вызвать желание у читателя поехать туда отдыхать. Вы должны рассказать читателю о том, что он должен конкретно сделать, чтобы оказаться в рекламируемых «райских кущах».

Следует наряду с описанием красот данного места, дать больше реальных советов по минимизации стоимости путевки. Приняв с вашей помощью решение о приобретении путевки на отдых именно в этих «кущах», благодарный читатель отправит «ссылочки» на ваш сайт своим друзьям и добавит вам пользователей.

Подводя итоги, отметим: продуктивная статья для сайта нацелена на доведение до читателя одной конкретной мысли (для других мыслей существуют другие статьи). Основные требования к тексту:

  • не тривиальная и желательно никем до вас, не высказанная мысль;
  • только факты, необходимые для достижения цели статьи;
  • доброжелательность, по возможности, с юмором;
  • уверенность в исполнении для читателя всего того, о чем в ней пишется (это добавит читателю оптимизма и уверенности в себе).
  • даже и не думайте брать чужие статьи с других сайтов, сначала узнайте стоимость услуг адвоката,  ведь он вам точно  пригодится. Про защиту авторских прав не нужно забывать!

Никто лучше вас не выразит ваши мысли, поэтому пишите сами.

Еще почитать:

24 августа 2010

  1. Ну , если качественный рерайт, то зачем пугать людей адвокатом и преследованиями за авторское право?

  2. Грамотный и глубокий рерайт + свои мысли и доводы = отличная статья. И никакой адвокат вам ничего не сделает.

Email подписка

Введите свой email:


Полезное

Twidium - программа для умного массфолловинга!

Хороший, годный хостинг



Категории



Поиск по сайту


Архив блога