Новая PPA-партнерка в Рунете?



Неужели и в Рунете начинают проклевываться первые цветочки партнерских программ с оплатой за действия? Что-то подобное уже пытался сделать Mixmarket, но ничего достойного у них, по моему, так и не вышло…

-

Стал натыкаться на рекламные обзоры на блогах (раз ромашка, два ромашка, три) рассказывающих про эту партнерку. Посты однотипные, наполнены голословными восторженными откликам, а потому довольно бестолковые.

Немного больше полезной информации на форумах (раз ромашка, два ромашка, три) – там можно почитать отзывы и дискуссии форумчан.

Среди бестолковых публикаций я все-таки нашел парочку достойных внимания:

1. Stimmi наконец нашел способ монетизировать свой игровой сайт. По заявлению автора теперь его кошелек пополняется еще на 50-70 долларами в сутки. C его позволения стырю у него скрин из админки (кликабельно):

 

2. Блоггер под ником Fallup делится опытом конвертации тизерной рекламы в регистрации. Этот способ приносит ему 8-10 долларов в день. Скрин он не выложил.

Почему-то во всех сообщениях об этой партнерке делают акцент на простоте регистрации, а я сходу нашел большой недостаток в этой системе. Вот копипаста процедуры регистрации.

1. Регистрируйтесь на Admitad;
2. Добавляйте сайты, через которые планируете работать;
3. Ожидайте модерации сайтов (присвоение категорий);
4. … и т. д.

Так вот на втором шаге я взял да и добавил первый попавшийся игровой сайт из серпа Гоши в систему, она его проглотила и отправила на модерацию. Никаких кодов подтверждения или чего-то подобного на сайте размещать не нужно. «Странно…» – подумал я и зарегестрировал еще один аккаунт. Попытался и туда добавить этот же сайт, а получил отказ: «Площадка с такой ссылкой уже существует». Да это же лазейка для хулиганов и лишние тикеты в саппорт с жалобами о невозможности добавить сайт. Неумно, мягко говоря.

Какой трафик принимают?

Информацию о всех рекламодателях в этой партнерке найти не удалось, хоть я и облазил ее вдоль и поперек. Лишь после добавления сайта приоткрывается эта завеса таинственности и то только строго по тематике ресурса. Насколько я понял из новостей партнерки подавляющее большинство рекламодателей – это различные браузерные игры.

Что я имею сказать про доходы в этой PPA-партнерке?

Да ничего. У меня нет ни игровых сайтов, ни доров, ни адалт трафика. Поэтому можете прислать мне скрины из своих админок, я прикреплю их к этому посту, если вам не жалко. Ссылку на автора гарантирую.

Можно конечно сделать одностраничник и попробовать лить туда покупной PPC-трафик. Хм, а это идея, может быть попробую.

Ссылки на регистрацию

Реферальская | Обычная

Еще почитать:

17 марта 2010

  1. Александров Егор:

    Они рассчитаны только на игровые сайты что ли или там есть рекламодатели и другого типа?

  2. Alex Pro:

    Ну насколько я понял, в основном это игры. Есть еще какие-то рекламодатели, но их пока мало.

  3. King Kong:

    Надо бы потестить, у меня завалялся один игровой сайтик, почти не приносящий дохода

  4. Ильдар Хакимов:

    Там приевшиеся всем игры типа Травиана и Darkobit (приелись из рекламы adsense), повисел у меня баннер на одном развлекательном сайте неделю, по 500-1500 показов, а регистрации ни одной. Сегодня заглянул, среди клиентов – хостинг reg.ru, 0,72$ за регистрацию.

  5. Alex Pro:

    Спасибо за ценную информацию, буду знать.

  6. Alex Pro:

    Admitad Gmbh – а компания-то немецкая оказывается, значит не  школьники на коленке ее делали, а серьезные люди.

  7. Лена Камская:

    50-70 долларов с PPA-партнерки – очень неплохой результат. Сейчас бьюсь над монетизацией женского трафика, эффект пока что совсем унылый.

  8. [...] Бродяга рассказал о пока малоизвестнй в РУнете PPA-партнерке и привел несколько интересных примеров [...]

  9. failtube.ru…

    Я более 4х лет регулярно обеспокоен этим направлением и думаю ваши мысли достаточно необоснованными…

Email подписка

Введите свой email:


Полезное

Twidium - программа для умного массфолловинга!

Хороший, годный хостинг



Категории



Поиск по сайту


Архив блога