НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олег Федорчук. Пять возможностей для "Динамо" избежать поражения в Париже ###

Бывший главный тренер симферопольской "Таврии" Олег Федорчук рассказал Gazeta.ua как киевскому "Динамо" избежать поражения в парижском поединке.
1. Играть так как сборная Украины в Англии
Подопечным Юрия Семина следует на каждую атаку отвечать своей. Ни в коем случае не прижиматься к своим воротам. Проводить быстрые контрвыпады. Хотя бы до конца первого тайма нужно поддерживать высокий темп матча. Никакого Вукоевича в стартовом составе: это одноплановый игрок. В матчах такого уровня нельзя позволить себе футболистов без паса, без подключений к позиционной атаке. Надо не только препятствовать сопернику, а и самому задавать для него задачу отбора мяча.
2. Заставить Ибрагимовича принимать мяч спиной к своим воротам
Швед опасен не только в завершающей фазе атаки, но и тогда, когда получает простор для ее развития. Надо не дать Ибре развернуться. По именам, в ПСЖ есть кому играть и без Златана, но на поле пока практически вся опасность исходит от Ибры
3. Чаще простреливать с флангов
Тиаго Силва возглавит защиту ПСЖ в поединке. Это очень сильный защитник, но у него есть слабое место - проигрывает игру на опережение, когда идет прострел с фланга
4. Своевременно проводить замены
Даже если счет будет 0:0, скажем, на 60-й минуте, это не значит, что "Динамо" нужно играть стартовым составом, а Юрию Семину - потом говорить, что "не хотел ничего менять, чтобы не ломать структуру". Чувство ритма игры и возможностей своей команды очень важно в матчах такого уровня. Пока нельзя сказать, что замены Семину удаются.
5. Удары издалека и стандартные ситуации
Если голкипер ПСЖ застоиться, есть шанс пробить его ударом издалека. Стандарты тоже могут быть в нашу пользу. Думаю, шансы "Динамо" не проиграть в этом матче - 30%. Если гости забьют первыми, эти шансы возрастут процентов на 10.